Разновидность струн

Кишечные струны
Кишечные струны (их также называют  жилковыми). Такие струны большая редкость, во-первых, потому что их редко выпускают и во вторых кто захочет играть на кишках?  Это вообще плохие струны, т. к. они быстро теряют свои плюсы. При повышенной влаге или, наоборот, при пониженной они быстро теряют свои качества.

Нейлоновые струны.
 Нейлоновые струны. Пожалуй, самые лучшие струны, особенно для новичка. Металл, о нём мы поговорим позже,  режет пальцы если они без подкожных мозолей, а нейлон направлен на хороший звук и разработку пальцев. Также нейлоновые струны долговечны.
 
Металлические струны. 
Металлические струны. Такой вид струн используется в основном для акустических гитар, электрогитар и дворовых. Кстати, на классическую гитару их нельзя ставить ни в коем случае. Металл просто-напросто оторвёт гриф от коробки, и потом будете со страдальческим видом думать, почему меня не послушали. Металлические струны дают очень яркий звук, а в сочетании с хорошей акустики вообще потрясающе.

1 коммент.:

Владимир комментирует...

Класно. Впервые узнал про кишечные струны.) Кстати нейлон и вправду очень хорош, но я всё-таки больше предпочитаю метал.

Отправить комментарий