Хранение гитары

                                  Правильное хранение гитары
  Ниже перечислены правила хранения гитары. Все эти правила нужно строго соблюдать, иначе она испортится.
  • Хранить гитару необходимо в комнате с температурой не выше +38 градусов и не ниже +9 по Цельсию и влажностью воздуха от 43 до 62%. 
  • Гитара должна находиться не менее полутора метра от радиаторов, в зависимости от жара исходящего от них, дверей, окон, кондиционеров и всех других приборов, меняющих комнатную температуру.
  • Летом гитару необходимо беречь от прямых солнечных лучей, а зимой, при морозе, её следует выносить в утеплённом чехле. После мороза из-за конденсата гитара становится влажной. Прежде чем играть на ней, нужно протереть её сухой мягкой тканью (лучше байковой) или салфеткой и дождаться когда она нагреется.
  • Внешний вид:
    Лак может потрескаться и в дальнейшем вообще слезть с гитары. Это испортит не только внешний вид, но и звучание гитары как музыкального инструмента. Она расстроится и Вам опять придётся её настраивать. Для настройки гитары лучше всего использовать тюнеры.
  • Внутренние особенности:
    Внутри гитары есть деревянные пружины, которые могут прийти в негодность из-за мороза, и гитара не будет держать стандартный строй. Клей между отдельными деталями может рассохнуться, как впрочем, и сами детали и гитара опять же перестанет строить.

0 коммент.:

Отправить комментарий