Полезные программы


                                  Полезные программы для гитаристов
1. Power Tab Editor
Power Tab Editor - это бесплатный редактор, поддерживающий работу с табулатурами. Он обладает большой функциональностью и может, в частности, проигрывать партитуры на звуковой плате в режиме MIDI. Здесь можно скачать саму программу и руссификатор к ней.
ptabe1_7 (2.91 Мб) - программа Power Tab Editor версии 1.7.

2. Chord Magic v1.0 /DOS/
Программа, генерирующая всевозможные аппликатуры аккорда.

3. Enjoy Your Guitar v1.1 /WIN/
Справочник аппликатур аккордов

4. Guitar Processor v3.0 /DOS/
Программа, эмулирующая на Sound Blaster'e процессор эффектов. Работает в реальном времени.

5. Guitar Teacher v1.7 /WIN/
Как вы сами догадались, это программа - учитель игры на гитаре.

6. Shockwave Flash v3.0 /WIN/
Метроном + помощник в настройке гитар

7. RIBS2
Эта софтина является оффлайн-базой нот, основанной на материалах Digital Guitar Archive. Вы можете напрямую скачать произведения в PDF огромного количества авторов до 19 века! Все происходит так: вы запускаете программу - перед вами список авторов. Выделяете произведения тех авторов, которые вы хотите скачать (или какие произведения одного автора), указываете каталог для сохранения, жмете download и все! Не нужно заходить на сайт, не нужно нигде регистрироваться и пр.! 

8. Guitar Pro v2.2 Demo
Отличный редактор для записи гитарных произведений. Позволяет импортировать/экспортировать файлы midi-wav

9. GuitarFX Box 
Процессор гитарных эффектов.

10. Gold Wave 5.12    

GoldWave - идеальное для людей, которые работают с звуковым редактированием для CD, архивное восстановление, речевой анализ, радио и ТВ. Уникальная функция стирания щелчков при оцифровке записей с винила "Pop Click". Прост в обращении и по скорости быстрее навороченных звуковых редакторов. 

11. Mobile Music Pro 2.0 

Описание : является программой для конвертирования MIDI, MMF, RTTTL и iMelody форматов в звонки для мобильных телефонов.  

12. mp3DirectCut 1.39

Описание : является маленьким инструментом для того, чтобы редактировать MPEG аудио файлы. Вы можете удалить части, изменить громкость, разбивать файлы или копировать области к новым файлам. Все без потребности декомпрессировать MP3 в PCM, WAV форматы без потери качества.   

0 коммент.:

Отправить комментарий